Subasta 1049T, Lote # 329
Anónimo. Cristo Dormido. México, finales del siglo XIX. Óleo sobre lienzo. Con certificado de autenticidad. Enmarcado. Detalles de conservación. 15.5 x 20.5 cm
**Ex colección del artista mexicano Chucho Reyes. Estimado $6,000-9,000